События-2011

30 сентября в музее проводилось очередная учебная программа: сказки Исаакяна. В программе участвовали учащихся средних классов школы номер 76 с учетельницей Анаит Оганесян.

Мероприятие вела старшая научная сотрудница музея Матиам Сохакян. После ознакомительной экскуесии была прочтена сказка “Самая нужная вещь” . После чего с помощю Сохакян дети пересказали сказку, Представили по ролям. Впечатление и воодушевление детей было велико, тем Более, что все это происходило в мемориальном саду музея и в приготовлленных Заранее для этого костюмах.
В конце дети признались, что с нетерпением будут ждать следующей встречи, когда ознакомятся с другой сказкой Исаакяна.


24 сентября состоялся концерт классической музыки, посвященный 20 летию независимости Армении. Выступали студенты вокального отделения Государственной консеватории им. Комитаса, под руководством Рафаела Акопянца.
Прозвучали прозведения армянских и европейских композиторов.

17 сентября по теме “Процесс независимости и армянская литература” с лекцией выступил кандидат филологических наук Аркменик Никогосян. Присуствующие с большим интересом слушали лектора, так как и тема была интересна и анализ молодого литературоведа. А. Никогосян говорил также о нынешних задачах современной литературы.
В конце лекции были заданы много бопросов по теме.

Дом-музей Ав.Исаакяна, совместно с Культурно-развлекателним центром Г. Степанавана, провел мероприятии посвященные 90-летию создания “Лилит” и открытию временной выставки “Жизнь и творчество Аветика Исаакяна”.
На церемонии открытии присуствовали руководитель аппарата муниципалитета г. Степанавана С. Казарян, директор Центра Л. Магдагян и сотрудники. Присуствующие, с соправаждением научного сотрудника музея М. Сохакян, осмотрели выставку, далее сотрудники музея А. Хоренян, Р. Месропян, М. Сохакян представили “Лилит”.
Прозвучали также отрывки из поэзии Ав.Исаакяна и воспоминания о нем. Мероприятия завершилось посмотром фильма об Исаакяне.
Радостно заметить, что на мероприятии присуствовала группа солдат из ВЧ г. Степанавана.
Выставка будет длиться месяц.


Начало страницы